Eleições de Representantes de Sala (Ensino Fundamental - Anos Finais e Médio) - 1º Trimestre/2020


Na manhã de quarta-feira, 18 de fevereiro, os(as) estudantes do Ensino Fundamental (anos finais) e Médio realizaram a escolha de seus representantes de sala para o 1º trimestre de 2020.

Os candidatos já haviam apresentado suas propostas e realizado um debate dias antes da eleição, que foi iniciada com a votação dos(as) estudantes do 6º ano do Ensino Fundamental, e encerrada com o 2º ano do Ensino Médio. 

Os resultados oficiais, validados pela Comissão Eleitoral, estão publicados abaixo.

Parabéns a todos os eleitos que serão empossados na manhã 20 de  de fevereiro, bem como a todos os que participaram ativamente destas eleições, em especial aos integrantes da Comissão Eleitoral do 1º trimestre/2020: Luis Eduardo Santos Magri, Renan Perfídio Maeda, Pietro Antônio Cartapano Carbone Caffer Novo, João Pedro Despirito Caracelli, Pedro Vinícius Faria Abud Silva, Eduardo Mizuno de Oliveira e Kauã Buhamad Alves Natali.

Da Comissão Eleitoral 2020 Para o Marupiara.Net



6A - Votos válidos: 15 / abstenções: 0 - Representantes eleitos: Gabriela Jorge e Gabriela Scarparo

6B - Votos válidos: 16 / abstenções: 0 Representantes eleitos: (aguardar segundo turno)

7A - Votos válidos: 20 / abstenções: 0 Representantes eleitos: Manuela Diniz Queiroz e Sofia Morrone

7B - Votos válidos: 21 / abstenções: 0 Representantes eleitos: Luiza Passos Scheepmaker e Giovana Magrinelli

8A - Votos válidos: 20 / abstenções: 1 Representantes eleitos: Annie Nako e Anna Raica Santos

8B - Votos válidos: 22 / abstenções: 1 Representantes eleitos: Pedro Abud Silva e Bruno Costa Americano

9A - Votos válidos: 18 / abstenções: 1 Representantes eleitos: Laryssa Thomaz e Emanuela Caliolo

9B - Votos válidos: 17 / abstenções: 2 Representantes eleitos: Renan Maeda e Giulia Brescia

1MA - Votos válidos: 26 / abstenções: 0 Representantes eleitos: Anny Cezarini e Vitória Ribeiro

1MB - Votos válidos: 24 / abstenções: 0 Representantes eleitos: Kauã Natali e Nelson Migani

2MA - Votos válidos: 17 / abstenções: 4 Representantes eleitos: Arthur Guerino e João Aranda

2MB - Votos válidos: 21 / abstenções: 2 Representantes eleitos: Brunna Suguiura e Cauã Viliccic

3MAB - Votos válidos: 39 / abstenções: 0 Representantes eleitos: Eduardo Vicente e Luiza Moreira