Eleições de Representantes de Sala (Ensino Fundamental - Anos Finais e Médio) - 2º Semestre/2020


PUBLICAÇÃO ATUALIZADA EM 09 DE JULHO Em 30 de junho (terça-feira), os(as) estudantes do Ensino Fundamental (anos finais) e Médio realizaram a escolha de seus representantes de sala para o 2º semestre de 2020. Os candidatos já haviam apresentado suas propostas na semana anterior e validado suas candidaturas após uma conversa com suas tutorias.

Para a turma do 6º ano B, houve empate entre as chapas e o segundo turno foi realizado em 01 de julho.

A turma do 9º ano, após não conformidade em uma das candidaturas, solicitou nova votação, agora para validação de uma chapa única, realizada em 09 de julho.

Os resultados oficiais já validados pela Comissão Eleitoral estão publicados abaixo.

Parabéns a todos os eleitos que serão empossados na manhã de 13 de julho, bem como a todos os que participaram ativamente destas eleições, em especial aos integrantes da Comissão Eleitoral do 2º semestre/2020: Renan Perfídio Maeda, Pietro Antônio Cartapano Carbone Caffer Novo, Eduardo Mizuno de Oliveira, João Pedro Martins Soares Albuquerque Faria e Eduardo Antunes Vicente.

Da Comissão Eleitoral 2020 para o Marupiara.Net


6A - Votos válidos: 13 / abstenções: 2 // Representantes eleitos: Izadora, Anna Eliza e Kelvin

6B - Votos válidos: 14 / abstenções: 2 // 2º Turno: Ana Luiza e Laura x Lorena, Yasmin Kaori e Camile

6B (2º Turno) - Votos válidos: 11 / abstenções: 4 // Representantes eleitos: Ana Luiza e Laura

7A - Votos válidos: 14 / abstenções: 6 // Representantes eleitos: Amanda, Clara Bruno e Giovana Sinatora

7B - Votos válidos: 17 / abstenções: 4 // Representantes eleitos: Manuela Oller, Leonardo Parpinelli e Luiza Bueno

8A - Votos válidos: 18 / abstenções: 3 // Repres. eleitos: Mariana Tonon, Anna Laura e Annie Kaori Yamada Nako

8B - Votos válidos: 18 / abstenções: 5 // Representantes eleitos: Laura Favoni e Daniela Cortez

9AB - Votos válidos: 30 / abstenções: 9 // Representantes eleitos: Isabella dos Santos Castilho, Glória Carvalho Levorato Fraga, Maria Eduarda Melo, Lana Otaga, Angela Kaori, Sarah Oliveira

1MA - Votos válidos: 22 / abstenções: 4 // Representantes eleitos: Anny V. Cezarini, Vitória S. Ribeiro e Gabriel Rosa

1MB - Votos válidos: 24 / abstenções: 0 // Representantes eleitos: Kauã Buhamad Alves Natali /Nelson Migani

2MAB - Votos válidos: 35 / abstenções: 9 // Representantes eleitos: Arthur Guerino, Érico Petricioni, Giovana Fernandes, João Pioltini, Letícia Melo e Vinicius Salvador

3MAB - Votos válidos: 37 / abstenções: 2 // Representantes eleitos: Bianca Formigoni, Carolina Ramos, Julia Favoni e Maria Luiza Mizuno

0 visualização