top of page

Eleições de Representantes de Sala (Ensino Fundamental - Anos Finais e Médio) - 3º Trimestre


Neste dia 25 de agosto, os(as) estudantes do Ensino Fundamental (anos finais) e Médio realizaram a escolha de seus representantes de sala para o 3º trimestre de 2021. Os candidatos já haviam apresentado suas propostas e validado suas candidaturas após uma conversa com suas tutorias.


Os resultados oficiais já validados pela Comissão Eleitoral estão publicados abaixo. Em fase de análise está a eleição do 8º ano B, pelo fato dos candidatos não terem obtido o número mínimo de votos.

Parabéns a todos os eleitos que serão empossados no final de agosto, bem como a todos os que participaram ativamente destas eleições, em especial aos integrantes da Comissão Eleitoral do 3º trimestre/2021: Renan Perfídio Maeda e Eduardo Mizuno de Oliveira.

Da Comissão Eleitoral 2021 para o Marupiara.Net


6º ano A - Votos válidos: 16 / abstenções: 3 // Representantes eleitos: João Vitor, Gabriel Kenzo e Isabella Fernandes
6º ano B - Votos válidos: 7 / abstenções: 5 // Representantes eleitos: Luiza Trudes / Manuela Casolato
7º ano A - Votos válidos: 9 / abstenções: 7 // Representantes eleitos: Kelvin Aragona / Vinícius Canado / Anna Berne
7º ano B - Votos válidos: 9 / abstenções: 8 // Representantes eleitos: Lorena Oller / Yasmin Kaori / Ana Luiza Mendes

8º ano A - Votos válidos: 15 / abstenções: 9 // Representantes eleitos: Guilherme Rosa / Nathalya Ordones
8º ano B - Votos válidos: 6 / abstenções: 13 // Nº de votos válidos insuficientes. Sob análise da Comissão Eleitoral.
9º ano A - Votos válidos: 12 / abstenções: 11 // Representantes eleitos: Julia Pan / Julia Barrios / Sophia Patella
9º ano B - Votos válidos: 19 / abstenções: 6 // Representantes eleitos: Artur Fagionato / João Caracelli / Pedro Abud / Gabriel Nabahan
1º ano EM - Votos válidos: 16 / abstenções: 10 // Representantes eleitos: Isabella Castilho / Larissa Moreiras / Emanuela Caliolo
2º ano EM - Votos válidos: 41 / abstenções: 25 // Representantes eleitos: Lucas Rigo / Kauã Buhamad / Ana Simão / Isabela Brasil
3º ano EM - Votos válidos: 32 / abstenções: 12 // Representantes eleitos: Helena Galan / Brunna Ordones e Letícia Melo*

*No terceiro ano do EM não há chapas, mas candidatos individuais (delegados), que são eleitos por maior número de votos.

96 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page